Direkt zum Inhalt

Swissveg V-Treffs

An den Swissveg V-Treffs treffen sich Gleichgesinnte um sich auszutauschen, miteinander zu plaudern und gemeinsam zu essen. Die nächsten Termine finden Sie in unserem Terminkalender.

Derzeit finden die von Swissveg koordinierten Treffs in folgenden Städten statt:

Basel

Immer am ersten Freitag im Monat.
Kontakt: basel@swissveg.ch

Bern

Kontakt: bern@swissveg.ch

Biel/Bienne

Immer am letzten Mittwoch im Monat.
Kontakt: biel@swissveg.ch

Linthgebiet

An verschiedenen Tagen im Monat.
Kontakt: linth@swissveg.ch

Luzern

Immer am zweiten Donnerstag im Monat.
Kontakt: luzern@swissveg.ch

Oberaargau

Kontakt: oberaargau@swissveg.ch

Rheintal

Immer am letzten Samstag im Monat.
Kontakt: rheintal@swissveg.ch

Schwyz

Immer am letzten Samstag im Monat.
Kontakt: schwyz@swissveg.ch

Zürich

Immer am dritten Donnerstag im Monat.
Kontakt: VtreffZuerich@swissveg.ch

 

 

 

Sie wollen sich gerne auch aktiv engagieren? Dann sind die Swissveg Aktionsgruppen vielleicht etwas für Sie.

Jetzt Petition unterschreiben

Mit unserer Petition «Schluss mit diesem Widerspruch, keine politische Förderung von tierischen Produkten!» fordern wir, dass im Hinblick auf das Erreichen der Klimaziele insbesondere darauf geachtet wird, eine klimaschädliche Ernährung nicht mehr zu fördern.

Ihnen gefällt, was Sie sehen?

Jetzt unterstützen

Spenden
Mitglied werden
Jetzt den Tierschutz unterstützen